中专毕业考取助理医师证书多长时间可以报考临床执业医师考试?_政策解析_国家医考官网-执业医师考试网
收藏本站 |设为首页 |张博士医考网校
欢迎进入国家医考网!

0

中专毕业考取助理医师证书多长时间可以报考临床执业医师考试?

2018-10-17 14:04:22 浏览次数:0 网友评论 0

  北京张博士医考中心张银合博士携全体优秀老师助大家考试顺利通过!

  学员提问:中专毕业考取了临床执业助理医师证书,请问多长时间可以报考临床执业医师考试?

  国家医考网回答:

  1、根据《执业医师法》第九条第二款,须按取得执业助理医师执业证书(助理医师证书注册之日)时间计算连续工作时间;

  2、专科学历毕业的须于2017年12月31日前注册;

  3、中专学历毕业的于2014年12月31日前注册,方可报考2019年医师资格考试。

  4、提供的连续工作证明须按执业变更记录逐个单位开据。跨省变更的原证已收回或丢失的,须由原注册批准单位出具证明或打印注册记录后加盖公章。(具体要求以当地卫生局发布的通知为准)。

  「国家医考网www.guojiayikao.com整理,如有转载,请注明出处」

相关文章

[错误报告] [推荐] [收藏] [打印] [关闭] [返回顶部]

  • 验证码:

购书短信平台:

《张博士医考红宝书》
购书平台:

可发姓名和手机号到
18310934730

投诉电话:
15801200999
张博士医考红宝书